Monsieur le Maire Philippe MERY est responsable de toutes les commissions.
 
COMMISSION DES FINANCES :
Michel DUPONT, Philippe MERY, Patrice HERAULT, Nathalie DELATTRE, Christophe SOLER, Bernard LALLEMANT, Rachid ZEROUALI

COMMISSION DES AFFAIRES SCOLAIRES :
Philippe MERY, Francine BARBIER, Michel DUPONT,Michel LEBLANC,Jean-Paul LECORRE, Aurélie BAUER, Nadége DAUMARD, Gwenaelle SZARECK

COMMISSION COMMUNICATION :
Michel DUPONT, Sabine TIMBLENE, Francine BARBIER, Jean Paul LECORRE, Nadége DAUMARD, Bernard LALLEMANT, Magalie LEMONNIER

COMMISSION URBANISME,SECURITE DES BATIMENTS,TRAVAUX :

Patrice HERAULT, Sabine TIMBLENE, Jean-Paul LECORRE, Catherine LOZERAY, Christophe SOLER, Laurent CHARBONNIER, Rachid ZEROUALI

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE,SPORT ET EVENEMENT :

Nadege DAUMARD, Jean-Paul LECORRE, Francinbe BARBIER, Laurent CHARBONNIER, Yassir HATAT, Michel LEBLANC, Rachid ZEROUALI

COMMISSION ENVIRONNEMENT,CADRE DE VIE :

Nathalie DELATTRE, Sabine TIMBLENE, Aurélie BAUER, Yassir HATAT, Bernard LALLEMANT, Magalie LEMONNIER, Catherine LOZERAY

GROUPE DE TRAVAIL DES ECOLES

Philippe MERY, Aurélie BAUER, Nadége DAUMARD, Michel DUPONT, Patrice HERAULT, Bernard LALLEMANT, Michel LEBLANC, Francine BARBIER, Jean -Paul LECORRE, Christophe SOLER, Rachid ZEROUALI

GROUPE DE TRAVAIL CCAS

Francine BARBIER, Hélène DUPAS, Yassir HATAT, Michel LEBLANC, Magalie LEMONNIER, Catherine LOZERAY, Gwenaelle SZARECK
 





LA "CLECT" de la Communauté urbaine GPSE§O
Commission locale d'évaluation des charges transférées:
Membre titulaire : Philippe MERY
Membre suppléant : Michel DUPONT

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE - CCAS :

Membres titulaires : Hélène DUPAS, Catherine LOZERAY,Francine BARBIER, Michel LEBLANC, Gwenaelle SZARECK
​​​​​​​

Syndicat intercommunal des établissements pour handicapés du Val de Seine (SIEHVS)
2 membres titulaires : Michel LEBLANC, Jean -Paul LECORRE
2 membres suppléants : Aurélie BAUER, Gwenaelle SZARECK

Syndicat electricité/gaz (SEY/SIVAMASA)
1 membre titulaire : Michel DUPONT
1 membre suppléant : Philippe MERY

Commission d'Appel d'Offre
3 membres titulaires:
- Patrice HERAULT
- Michel DUPONT
- Bernard LALLEMANT

3 membres suppléants:
- Laurent CHARBONNIER
- Christophe SOLER
- Rachid ZEROUALI


ASSOCIATION GESTION DE LA MARPA
Francine BARBIER, 
Michel DUPONT
​​​​​​​
COMITE NATIONAL D'ACTION SOCIALE - CNAS :
Membre titulaire : Nadége DAUMARD
Membre suppléant : Laurent CHARBONNIER
 
CAISSE DES ECOLES :
Membres titulaires : Aurélie BAUER, Michel LEBLANC,  Francine BARBIER, Gwenaelle SZARECK
 
ASSOCIATION SPORT LOISIRS CULTURE DE FLINS - ASLC :
Membres titulaires : Nadége DAUMARD, Yassir HATAT

ENTENTE SPORTIVE BOUAFLE FLINS - ESBF :
Membre titulaire : Yassir HATAT
 
CORRESPONDANT DEFENSE :
Membre titulaire : Michel LEBLANC
 
CORRESPONDANT PREFECTURE - VISA : 

Membre titulaire : Philippe MERY

MAISON DE LA JUSTICE
Membre titulaire : Francine BARBIER
Membre suppléant : Nadége DAUMARD

CHSCT et CT
3 membres titulaires:
- Hélène DUPAS
- Michel DUPONT
- Christophe SOLER

3 membres suppléants:
- Patrice HERAULT
- Catherine LOZERAY
- Sabine TIMBLENE
  


En poursuivant votre navigation sur ce Site Internet, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de ce site et de ses services.